Résultats du 26-27 mars
- As Tarare - U15M1 : 87 - 85
- As Collonges - U20F : 69 - 35
- Vétérans - As Roche Villefontaine : 48 - 49
- As Collonges - Seniors M3 (coupe du Rhone) : 75 - 50
Equipes Seniors et U20
Seniors M1 - Chassieu : 89 - 65 | Seniors M2 - Villefranche Bc : 70 -45 |
St Louis Fontaines - Seniors M3 : 77 - 78 | Seniors M4 - Sel Grand Trou : 57 - 51 |
As Buers - Seniors Filles : 33 - 49 | As Rhodanienne - Vétérans : 43 - 76 |
Al Meyzieu - U20M1 : 48 - 54 | U20M2 - Sud Lyonnais : 71 - 50 |
U20F - Vaulx Bc : 69 - 64 |
Equipes de Jeunes U17-U15-U13
ALGM Lyon - U17M1 : 61 - 69 |
U17M2 - Coteaux Lyonnais : 34 - 44 |
Reventin - U17F : 40 - 63 |
U15M1 - Beaujolais : 66 - 37 |
U15M2 - us Pierre Benite :76 - 34 | U15F - St Louis Fontaines : 42 - 62 |
Oullins Ste Foy - U13M1 : 82 - 26 | Beaujolais - U13M2 : 44 - 32 |
Ctc Vaulx Bron - U13F1 : 28 - 31 |
U13F2 : exemptes |
Ecole de Basket
U11M1 - St Louis Fontaines : 64 - 32 | Ouest Lyonnais - U11M2 : D |
Eb Bois d’Oingt - U11F : 20 - 27 | Rc Montluel - U9M1 : D |
U9M2 - Vaulx Bc : 20 - 16 |
U9F - St Genis Oullins : 22 - 25 |
U20=Juniors, U17=Cadets; U15=Minimes, U13=Benjamins, U11=Poussins, U9=MiniPoussins
Ce week-end 10 matches sont programmés à domicile et 11 équipes joueront à l’extérieur. Les matches auront lieu dans les gymnases Matéo et Camus.
Attention a bien respecter les heures des convocations et à regarder si vous êtes de table de marques/arbitrage
Merci à toutes et tous (joueurs, entraineurs, spectateurs) de rester fairplay, de respecter les adversaires, les arbitres et les OTM.
Cliquez dessus pour agrandir |
Télécharger la grille de match |
Télécharger le BCCL Hebdo |
Séniors et U20 | |
Séniors M1 : exempts |
Ol Sathonay - Séniors M2 : 58 - 75 |
Corbas BC - Séniors M3 : 77 - 61 | As Andéolaise - Séniors M4 : 46 - 58 |
Séniors F - Bois d’Oingt : 48 - 39 | Al Caluire - U20M1 : 70 - 81 |
U20M2 : exempts |
Al Anse - Vétérans : reporté |
Equipes de Jeunes : U13-U15-U17 | |
U17M1 : exempts |
Cro Lyon - U17M2 : 67 - 73 |
U17F - Al Vénissieux : 74 - 34 | U15M1 - Corbas Bc : 62 - 49 |
U15M2 - Sain Bel : 49 - 73 | U15F - Asul Lyon : 49 - 24 |
U13M1 : exempts | Clar Lyon - U13M2 : 58 - 25 |
Al Meyzieu - U13F : 29 - 27 | |
Ecole de Basket labellisée : U9-U11 | |
As Rhodanienne - U11M1 : 21 - 46 | U11M2 - St Pierre Lapalud : 35 - 16 |
U11F - Us Jassans : 13 - 41 | Ampuis Vienne - U9M1 : 16 - 30 |
U9M2 - Sud Lyonnais : | U9F - As Buers : 38 - 12 |
U20=Juniors, U17=Cadets, U15=Minimes, U13=Benjamins, U11=Poussins, U9=Minipoussins
Séniors M et F |
|
Séniors M1 - AL Meyzieu : 75 - 62 |
AL Irigny - Séniors M2 : 60 - 80 |
Séniors M3 - As Andéolaise : 43 - 66 |
Séniors M4 - Soucieu : 68 - 61 |
St Jean Touslas - Séniors F : 82 - 42 | Grand Trou - Vétérans : 50 - 54 |
Equipes de jeunes |
|
AL Irigny - U20M : 60 - 59 | Vaulx BC - U17M1 : 67 - 80 |
Asc Mionnay - U17M2 : 55 - 70 |
U17F - Bessenay : 49 - 34 |
U15M1 - Vaulx BC : 30 - 72 |
Serezin Solaize - U15M2 : 34 - 56 |
U15F - So Pont de Chéruy : 37 - 44 | U13M1 - As Rhodanienne : 47 - 48 |
Haut Lyonnais - U13M2 : 10 - 88 |
Pommiers - U13F : 20 - 53 |
Ecole de Basket Labellisée : |
|
So Pont de Chéruy - U11M1 : 34 - 36 |
U11M2 - Lyon ALGM : 37 - 10 |
St Genis Oullins - U11F: 40 - 15 |
U9M1 - Francheville : 36 - 27 |
U9M2 - Clar Lyon : 20 - 30 |
As Buers - U9F : 05 - 39 |
U20=Juniors, U17=Cadets, U15=Minimes, U13=Benjamins, U11=Poussins, U9=Minipoussins
Ce week-end toutes les équipes du BCCL sont sur le pont ! 22 matches sont prévus dont 10 à domicile sur les gymnases Matéo et Jean Vilar. Les Vétérans débuteront le week-end vendredi à Grand Trou et les Séniors M2 termineront dimanche à 17h30 à Irigny pour un match capital.
Les Séniors M1 accueillent le leader Meyzieu à Matéo samedi à 20h30, les Séniors M3 accueillent aussi le leader andéolaise dimanche à 14h00. Les U9F disputent un prometteur derby face aux Buers à Louis Armand (13h30)
Cliquez dessus pour agrandir |
Télécharger la grille de match |
Télécharger le BCCL Hebdo |