Résultats du 31 oct
- Feurs EF - Séniors M1 : 55 - 73
- U20F - Corbas Bc : 64 - 31
Il y a bien une journée de championnat le week-end du24-25 octobre bien que les jeunes soient en vacances. Ce sera la 4eme journée de championnat pour nos équipes. Les matches à domicile auront lieu sur les Gymnases Matéo et St Jean (Jean Vilar).
A noter un beau derby dimanche après midi entre les U20M1 et les verts de l’Asvel (match à 14h à Matéo).
A noter aussi le choc des leaders en U20F entre les Sharkies et les Lyonnaises de Beaumarchais. (dimanche 10h30 à Matéo)
Attention a bien respecter les heures des convocations et à regarder si vous êtes de table de marques/arbitrage
Merci à toutes et tous (joueurs, entraineurs, spectateurs) de rester fairplay, de respecter les adversaires, les arbitres et les OTM.
Cliquez dessus pour agrandir |
Télécharger la grille de match |
Télécharger le BCCL Hebdo |
Séniors et U20
Séniors M1 - St Jean Bonnefonds AGB : 64 - 67 | Séniors M2 - Eveil Lyon : 55 - 54 |
Corbas BC - Séniors M3 : 56 - 63 | Séniors M4 - Belleville BC : 76 - 72 |
Neuville Basket - Séniors Filles : 60 - 68 | Vétérans - As Roche Villefontaine : 78 - 39 |
BC Viriat - U20M1 : 75 - 81 |
U20M2 - St Louis Fontaines : 70 - 44 |
Ol Sathonay - U20F : 47 - 48 |
Equipes de Jeunes U17 U15 U13
U17M1 - Es Roche la Moliere : 58 - 63 | Co St Fons - U17M2 : 93 - 45 |
U17F - Ase Muroise : 48 - 46 | Ctc Feurs - U15M1 : 68 - 62 |
U15M2 - Us Pierre Bénite : 65 - 42 | U15F - Sud Lyonnais : 44 - 37 |
Ctc Feurs - U13M1 : 59 - 61 | Sevenne - U13M2 : 16 - 89 |
U13F1 - Ctc Vaulx Bron : 53 - 31 | ALGM - U13F2 : 58 - 11 |
Ecole de Basket U11 et U9
U11M1 - Us Azergoise : 63 - 9 | Al Caluire - U11M2 : 42 - 21 |
As Villeurbanne - U11F : 51 - 3 | Es Jonage - U9M1 : 16 - 28 |
U9M2 - Clar Lyon : 18 - 13 | U9F - St Genis Oullins : 14 - 22 |
Séniors et U20 | |
Séniors M1 : exempts | Pl Oullins - Séniors M2 : 82 - 73 |
Seniors M3 - Sud Lyonnais 2 : 56 - 62 |
Sud Lyonnais 3 - Séniors M4 : 46 - 48 |
Séniors F - Al Mions : 54 - 30 |
U20M1 - As Beaumarchais : 58 - 65 |
Vaulx Bc - U20M2 : 84 - 70 |
U20F - PH Lyon Mermoz: : 50 - 33 |
Vétérans : exempts | |
Equipes de Jeunes : U13-U15-U17 | |
U17M1 - Ampuis Vienne : 70 - 68 | U17M2 - As Buers : 52 - 74 |
Bc Pommiers - U17F : 42 - 84 | Ctc Ondaine Fraisses - U15M1 : 82 - 74 |
Eveil Lyon - U15M2 : 85 - 42 | Fc Lyon - U15F : 26 - 30 |
As Beaumarchais - U13M1 : 66 - 57 | U13M2 _ Ja Heyrieux : 34 - 41 |
U13F1 - Al Vénissieux : 45 - 34 | U13F2 - Bc Pommiers : 38 - 20 |
Ecole de Basket labellisée : U9-U11 | |
Ouest Lyonnais - U11M1 : 22 - 64 | U11M2 - Pl Oullins : 3 - 71 |
U11F - Villefranche Bc : 21 - 30 | U9M1 - Bale St Genis: 28 - 14 |
Uo Demi Lune - U9M2 : 0 - 24 | Fc Lyon - U9F : 8 - 44 |
U20=Juniors, U17=Cadets, U15=Minimes, U13=Benjamins, U11=Poussins, U9=Minipoussins
Victoire des U20M1 (Juniors région) face à AL Meyzieu : 91 - 53
Défaite des Séniors Filles face à Sud Lyonnais basket 52 - 67
Séniors M et F + U20
Séniors M1 - Crap Veauche : 74 - 58 | Bale St Genis - Séniors M2 : 88 - 94 |
Lyon Duchère - Séniors M3 : 49 - 63 |
GS Chasse - Séniors M4 : 52 - 81 |
Séniors F : exemptes | Vétérans - Vaulx BC : 30 - 60 (amical) |
U20M1 - St Just Pontoise : 58 - 65 | Le Perréon - U20M2 : 69 - 63 |
Séniors M et F + U20
Bron BC - U17M1 : 58 - 54 | U17M2 : exempts |
Al St Priest - U17F :59 - 47 | So Givors - U15M1 : 26 - 128 |
Ampuis Vienne - U15M2 : 118 - 28 | FC Lyon - U15F : 26 - 23 |
Le Chambon F - U13M1 : 27 - 65 | U13M2 - Cs Ozon : 46 - 35 |
U13F - Al Vénissieux : 36 - 18 |
Ecole de Basket labellisée
U11M1 - Pl Oullins : 94 - 05 | Asvel - U11M2 : 47 - 09 |
AL St Priest - U11F : 19 - 13 | U9M1 - Co Chandieu : 43 - 16 |
Ampuis Vienne - U9M2 : 36 - 05 | Gs Chasse - U9F : 17 - 11 |